ТрансЖАТ-2014

11.11.2014

Представители ОАО «Радиоавионика» приняли участие в VII Международной научно-практической конференции "ТрансЖАТ-2014", проводимой в г. Сочи 15-17 октября 2014г.

На пленарном заседании выступил Генеральный директор Н.А.Белоусов по итогам деятельности и направлениям развития компании. Николай Андреевич отметил основные перспективные разработки нашей компании для нужд ОАО «РЖД»:

- бесконтактные устройства управления напольными объектами для светофоров и стрелочных электроприводов (УСО БК) в увязке с резервированной цифровой аппаратурой рельсовых цепей (ЦМ КРЦ) разработки НПП «Стальэнерго» и светодиодными системами ЗАО «Транс-сигнал».
- интегрированная с ЭЦ-ЕМ бессигнальная автоблокировка АБТЦ-ЕМ на участке Адлер-Альпика-Сервис;
- обучающий комплекс для системы ЭЦ-ЕМ, позволяющий задавать неис-правности всех применяемых модулей УВК РА;
- устройства электропитания на шине постоянного тока (СПУ-М);
- вагоны-дефектоскопы на базе аппаратуры АВИКОН-03М, где помимо основной функции – выявление дефектов в рельсах на скоростях до 60 км/ч, отработаны задачи видеорегистрации всех объектов ж.д. инфраструктуры, находящихся в зоне обзора.

Зам. Генерального директора В.И. Талалаев принял участие с докладом в заседании круглого стола, посвящённом развитию систем интервального регулирования (СИР). Основной задачей для этих систем в настоящее время является выработка современных технических требований для участков с различной интенсивностью движения с использованием радиоканала и бортовых средств определения местоположения состава, а также требований по повышению отказоустойчивости СИР.

На выставочном стенде были представлены образцы устройств, готовящиеся для включения в опытную эксплуатацию:

- генераторы и приёмники тональных рельсовых цепей с генераторами кодирования сигналов АЛСН и АЛС-ЕН;
- устройство контроля нижнего габарита и схода подвижного состава УКНГ-СПС-РА;
- мобильная система оповещения работающих на путях.

Все экспонаты вызвали интерес как у представителей железных дорог, так и у специалистов проектных и строительных организаций.