XIII Международная специализированная выставка "Дефектоскопия-2012"

29.09.2012

В период с 4 по 6 сентября в Михайловском Манеже (Санкт-Петербург) прошла XIII Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля "Дефектоскопия-2012". Выставка собрала под одной крышей тех, кто разрабатывает и изготавливает средства неразрушающего контроля, и тех, кто их эксплуатирует. 

На открытии и закрытии выставки было приятно видеть профессора А.К. Гурвича, посетившего в один из дней стенд ОАО "Радиоавионика" и выразившего пожелания в дальнейшей творческой работе. 

ОАО "Радиоавионика" представила линейку новых средств рельсовой дефектоскопии: портативный дефектоскоп АВИКОН-17, однониточный дефектоскоп-штангу АВИКОН-15, установку автоматизированного контроля рельсов МИГ-УКСМ, а также ультразвуковой колесный преобразователь, применяющийся в различной аппаратуре, например двухниточном съемном дефектоскопе АВИКОН-14. На представленных плакатах была дана информация по другим выпускаемым приборам, а также по совмещенному вагону-дефектоскопу, учебном центре «Радиоавионика» и лаборатории неразрушающего контроля рельсов. 

Среди посетителей стенда были представители железных дорог и Управления пути и сооружений Центральной дирекции инфраструктуры ОАО "РЖД", а также других промышленных предприятий. Если первых в основном интересовали приборы МИГ-УКСМ и АВИКОН-14, то вторых (например, заместителя лаборатории НК Челябинского металлургического комбината "Мечел") – можно ли приспособить ультразвуковой колесный преобразователь для контроля различных металлоконструкций большой протяженности или площади.