Поздравляем с получением сертификата IRIS

09.09.2013

С марта 2012 года на нашем предприятии началась реализация масштабного проекта по внедрению требований международного стандарта железнодорожной промышленности (International Railway Industry Standard – IRIS). 

Была привлечена специализированная консалтинговая организация, создана рабочая группа из числа сотрудников предприятия, проведен целый комплекс работ по изучению, регламентации и внедрению новых для ОАО «Радиоавионика» требований к системе менеджмента бизнеса. 
Результатом данных мероприятий стало успешное прохождение первого сертификационного аудита на соответствие стандарту IRIS. Аудит был проведен специалистами органа по сертификации «Русский Регистр», одобренного рабочей группой (IRIS Group) Европейской ассоциации производителей железнодорожной техники UNIFE. Аудиторская группа под руководством главного аудитора Юрия Николаевича Павленко внимательно изучила разработанные и внедренные в ОАО «Радиоавионика» документы системы менеджмента бизнеса, оценила степень их понимания и выполнения сотрудниками в подразделениях предприятия как на основной площадке (Троицкий пр., д.4 литер Б), так и на производственных площадках (Глиняная ул., д.3 и Боровая ул., д.116). Все замечания, выявленные в ходе аудита, были оперативно устранены, и уровень зрелости системы менеджмента бизнеса предприятия был оценен аудиторами в среднем как «достаточный» для успешного прохождения сертификации.
По итогам проверки предприятие получило сертификат IRIS сроком на три года, который представителям ОАО «Радиоавионика» торжественно вручили генеральный директор «Русского Регистра» Аркадий Владимирович Владимирцев и руководитель программы сертификации IRIS Екатерина Павловна Бочкарева. 
 


ОАО «Радиоавионика» прошло регистрацию на интерактивном портале IRIS (что является одним из условий прохождения сертификации), став третьим предприятием железнодорожной промышленности в Санкт-Петербурге и двадцать первым в России, получившим сертификат IRIS. Сведения об организации теперь можно найти на портале IRIS по ссылке http://iris-rail.org/ в разделе Certificates / certified companies. Руководство предприятия выражает благодарность всем сотрудникам, принимавшим участие в реализации проекта по внедрению требований IRIS. 

 

Следует отметить, что получение сертификата не означает завершения работы над проектом, и сегодня наше предприятие находится лишь в начале непростого пути к деловому совершенству. Ведь именно идеей постоянного улучшения и пронизан весь стандарт IRIS.