Сетевое совещание ЦДИ ОАО "РЖД" (Свердловская ж.д.)

30.11.2012

22-23 ноября на Свердловской ж.д. (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий Автономный округ) прошло выездное сетевое совещание ЦДИ ОАО "РЖД" под руководством Начальника Центральной дирекции инфраструктуры ОАО "РЖД" Супруна В.И. 

ОАО "Радиоавионика" представили участникам совещания новейшие дефектоскопы, поставляемые на дороги в этом году: однониточный АВИКОН-15 для сплошного контроля пути, портативный АВИКОН-17 для оценки реальных размеров в головке рельса, МИГ-УКСМ для автоматизированного контроля сварных стыков рельсов, АВИКОН-14 с колесной искательной системой. Представив участникам совещания доклад "Совершенствование технологий диагностики элементов инфраструктуры ОАО "РЖД", заместитель Генерального директора Дружинин Р.Ф. обратил внимание на тот факт, что в условиях низких температур и высокого снежного покрова (характерных для Свердловской ж.д.) резко снижается выявляемость дефектов ультразвуковыми методами контроля. 
В связи с этим было отмечено, что совмещенные вагоны-дефектоскопы (СВД) производства ОАО "Радиоавионика" имеют эффективно работающий в подобных условиях магнитный канал.