Награда нашла своего героя!

Награда нашла своего героя!

14.02.2017

В Мюнхене, Германия, в июне 2016 г., проходила Всемирная конференция по Неразрушающему контролю. На одном из стендов, принадлежавшем фирме Sonatest, проходил конкурс по ультразвуковому контролю сварного стыка. Конкурс проходил с использованием новейшей дефектоскопной установки на фазированных решетках, предназначенный для контроля сварных швов труб. Среди многих специалистов из разных стран победителем (со значительным отрывом) оказался В.В. Мосягин, начальник отдела методов и средств неразрушающего контроля ОАО «Радиоавионика».


Неожиданно в января этого года пришла заграничная посылка. Оказалось, что в посылке находится приз за победу.


Награда нашла своего героя!


Солнечные очки, которые имеют три режима использования: cтерео Bluetooth-гарнитура в паре со смартфоном (подключаются мини-наушники), видеокамера со звуком, продолжительностью записи до трех часов и веб-камера. Яркий светодиодный фонарик имеет телескопический корпус, с возможностью изгиба до 90 градусов на конце.

Линза с увеличением 3х и 10х имеет три вида подсветки: головной свет для функций фонарика, ультрафиолетовый для проверки купюр и подсветка для чтения мелкого шрифта.

Все эти аксессуары могут быть полезны для практикующего дефектоскописта.

Поздравляем победителя!!!