УЗДМ-2016 Классика и новая реальность ультразвукового контроля

УЗДМ-2016 Классика и новая реальность ультразвукового контроля

01.06.2016

В п.Репино под Санкт-Петербургом традиционно прошла 22-я Петербургская конференция «Ультразвуковая дефектоскопия металлов и перспективных материалов». Конференцию является международной, т.к. в ней принимали активное участие ученные из многих стран: Германии, Израиля, Украины, Белоруссии, стран Балтии и др.

Данная конференция регулярно проводится через каждые 3 года в красивых пригородах Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, и отличается тем, что в ней рассматриваются только ультразвуковые методы неразрушающего контроля металлов и перспективных материалов.

Конференцию открыл академик Российской академии наук Николай Павлович Алешин.

В работе конференции приняли участие сотрудники ОАО «Радиоавионика» со своими докладами.

Заместитель генерального конструктора по развитию методов и средств НК Марков А.А. выступил с большим докладом на тему «Совершенствование методологии контроля рельсов», а Похоруков С.А., Козьяков А.Б. и Молотков С.Л. на стендовых докладах донесли до слушателей тему «Систематизация методических подходов к обнаружению дефектов рельсов». Начальник отдела СНК Мосягин В.В. вместе с Марковым А.А. представили доклад «Оценка параметров эксплуатационных трещин в головке рельса»

Как всегда доклады наших сотрудников вызвал живой интерес у участников конференции.