Международная выставка технологий на транспорте INNOTRANS-2012

Международная выставка технологий на транспорте INNOTRANS-2012

24.09.2012

В период с 18 по 21 сентября ОАО "Радиоавионика" приняло участие в ежегодной международной выставке технологий на транспорте INNOTRANS-2012, проходившей в Берлине. 

На стенде впервые был представлен дефектоскопический комплекс АВИКОН-03М, реализующий одновременно 4 метода контроля – магнитный, акустический, визуальный и инерциальный. 

Первый-вице президент ОАО "РЖД" Гапанович В.А., присутствовавший на выставке в составе делегации, представлявшей российские железные дороги, проявил особенный интерес к колесным искательным системам и новому вагону-дефектоскопу. 

Результатом совместного сотрудничества с нашими европейскими партнерами – фирмы GEISMAR (Франция) и MAV Central Rail and Track Inspection Ltd. (Венгрия) – явились новые ультразвуковые дефектоскопы: USK-004R, позволяющий контролировать рельсы как в обычном режиме (сплошного контроля рельсов), так и в режиме "head cheking" (обнаружение поверхностных трещин в головке рельсов), и однониточный FILUS X17 (для сплошного контроля рельсов). 

Помимо дефектоскопов, на стенде ОАО "Радиоавионика" демонстрировалось оборудование систем железнодорожной автоматики (ЖАТ), а также новая система измерения профиля головки рельса производства ЗАО "ПИК Прогресс"